
Chiosco per bevande premium
JL852
Stazione di bevande incustodita
Latte fresco e caffè appena macinato
Macchina per il ghiaccio e refrigeratore-integrati
40+ Opzioni di bevande
Guangzhou Jetinno Intelligent Equipment Co., Ltd. è uno dei produttori e fornitori più professionali di chioschi per bevande premium in Cina. Se sei interessato al nostro chiosco per bevande premium, benvenuto ad acquistare la macchina di qualità dalla nostra fabbrica. Sono disponibili anche il servizio all'ingrosso e il servizio personalizzato.

Zero-Tocca dalla tazza al coperchio
Un braccio robotico recupera le tazze, distribuisce le bevande, applica i coperchi tramite la tappatura automatica-e apre uno sportello di prelievo, il tutto all'interno di un sistema igienico chiuso.
Comodità-incorporata
Un dispenser incorporato per bicchieri e un ripiano per l'imballaggio-montato frontalmente consentono ai clienti di prendere la loro bevanda pronta-da-andare, eliminando fuoriuscite o ritardi.


40+ Creazioni calde, fredde e ghiacciate
Latte fresco, caffè appena macinato, 6 miscele istantanee e 6 opzioni di sciroppo aromatizzato. Dal classico espresso al vellutato latte macchiato con schiuma fredda, al matcha latte ghiacciato e alle specialità stagionali, produce oltre 40 bevande per soddisfare ogni preferenza e occasione.

Manutenzione intelligente e senza sforzo
Progettato per l'efficienza, il JL852 è dotato di cicli di pulizia automatici intelligenti insieme a semplici opzioni di pulizia manuale.
Cura predittiva-basata sull'IoT
Il backend connesso al cloud-monitora i livelli degli ingredienti, lo stato della macchina e i parametri prestazionali in tempo reale. Gli avvisi automatizzati segnalano scorte in esaurimento, potenziali malfunzionamenti o esigenze di manutenzione, riducendo significativamente i tempi di inattività e i costi operativi.

Schermo tattile
Interfaccia intuitiva per sfogliare e ordinare bevande
Latte Fresco
Ha un refrigeratore per il latte fresco
preparazione rapida
Media di 45 secondi per tazza
Texture a livello di barista-
Latte fresco e schiuma di latte fredda
cosa c'è dentro
impegno per l'efficienza-costi
Dal design modulare dei componenti principali ad alte-prestazioni al layout interno ben-organizzato e alle caratteristiche di grande-capacità, i distributori automatici di caffè da pavimento di JETINNO sono meticolosamente progettati per offrire funzionalità, flessibilità ed efficienza operativa e di manutenzione, il tutto mirato a fornire ai propri clienti una soluzione conveniente-che soddisfi al meglio le loro esigenze specifiche.
- Flessibilità modulare per opzioni di implementazione versatili
Moduli come l'unità di estrazione, il produttore di birra con filtro e il refrigeratore d'acqua possono essere combinati in modo flessibile, consentendo ai clienti di configurare la macchina in base a diversi scenari di implementazione.
- Componenti importati/brevettati per alta qualità e affidabilità
I componenti commerciali importati/brevettati JETINNO- garantiscono una qualità costante delle bevande, costi di manutenzione ridotti e tempi di inattività ridotti al minimo.

- Design staccabile per una facile pulizia manuale
I moduli per la preparazione delle bevande possono essere facilmente staccati per una pulizia profonda, riducendo le difficoltà di manutenzione e risparmiando tempo.
- Layout a zone e grande capacità per una manutenzione efficiente
La suddivisione in zone chiare separa i moduli delle bevande (in alto) e lo stoccaggio (in basso) per un rapido accesso.
I contenitori per la miscelazione e i contenitori per i rifiuti-di grande capacità riducono la frequenza di manutenzione.
componenti chiave
I componenti principali dei distributori automatici di caffè JETINNO sono tutti autosviluppati-, con brevetti ottenuti a livello nazionale e internazionale e prodotti da rinomati fornitori internazionali.

Smerigliatrice Ditting EMH64
- Fresa piatta da 64 mm in acciaio inossidabile
- Basso calore di macinazione, nessuna interferenza con il sapore del caffè
- Gradi di regolazione multipli della finezza di macinazione
- 125.000 volte la durata di servizio

Macchina per caffè espresso JETINNO
- Brevettato a livello internazionale, utilizzato da un marchio europeo-antico
- Riscaldamento costante PTC nella camera di infusione
- Tecnologia di estrazione anti-gravità e pre-infusione
- Rilascio automatico della pressione per drenare il liquido residuo
- Disponibili due capacità della camera di infusione (14 g e 20 g)

Macchina con filtro JETINNO (tè/caffè)
- Erogazione a spruzzo e pre-infusione
- Tempo di erogazione, temperatura dell'acqua e volume regolabili
- Design a goccia diretta per prevenire la contaminazione
- Opzioni filtro per caffè in polvere/filtro per tè in polvere
- Capacità massima di 14 g di polvere

Sistema idraulico brevettato JETINNO
- Caldaia svedese ad alta pressione BACKRHTS da 700 ml in acciaio inossidabile-
- Pompa a ingranaggi ad alta-pressione da 15 bar con controllo-a circuito chiuso PWM
- Potenza di riscaldamento di 2700 W per una temperatura dell'acqua stabile
- Sensore di temperatura/pressione giapponese OMRON
- Interruttore di protezione per il controllo della temperatura professionale STB USA EMERSON
- Gruppo valvole, raccordi e flussometro importati

Macchina per il ghiaccio brevettata JETINNO
- Produzione continua di ghiaccio non inferiore a 13 tazze (180 g/tazza)
- Capacità di stoccaggio del ghiaccio: 1,5 kg per contenitore, capacità di produzione del ghiaccio-: 72 kg al giorno, blocco di ghiaccio: 1,2 g per pezzo
- Compressore tedesco Secop ed evaporatore giapponese
- Sterilizzazione con luce UV
- Rilevamento intelligente della quantità di ghiaccio/guasto freddo

JETINNO Sistema intelligente di schiuma di latte
- Fornire latte caldo/freddo e schiuma di latte calda/fredda
- Pompa per latte fluida-o-tech che produce una schiuma densa e setosa
- Rilevamento intelligente, avviso serbatoio del latte vuoto
- Impostazioni di umidità e temperatura per ogni bevanda
- Pulizia automatica del sistema del latte
- Modulo latte fresco separato e staccabile
Gestione avanzata del cloud
Sfrutta la potenza della piattaforma cloud di I-Jetinno per la supervisione-in tempo reale dello stato della macchina, della configurazione remota, degli aggiornamenti software automatizzati e dell'analisi completa delle vendite. Questa connettività consente una rapida risoluzione dei problemi e un processo decisionale-basato sui dati-, riducendo al minimo i tempi di inattività e aumentando le entrate.
Monitoraggio della macchina-in tempo reale
Monitoraggio in tempo reale dello stato della macchina, della connessione di rete, dei guasti e dei livelli di mix;
Cruscotto interattivo con mappe di distribuzione delle macchine;
Avvisi di scorte in esaurimento per un rifornimento tempestivo e tempi di inattività ridotti.
Controllo remoto e configurazione
Regolazione remota di ricette, prezzi e impostazioni operative;
Aggiornamenti remoti per pubblicità, promozioni e temi dell'interfaccia utente;
Blocco della macchina e limitazione delle funzioni per sicurezza e manutenzione;
Aggiornamento del sistema OTA per più macchine.

Gestione di bevande e ricette-basata sul cloud
Piattaforma centralizzata per la personalizzazione e la distribuzione di ricette di bevande su più macchine. Garantisce una qualità costante delle bevande e un rapido adattamento alle tendenze del mercato.
Analisi e reportistica avanzata dei dati
Analisi multi-dimensionale per vendite, entrate e transazioni;
Report personalizzabili su trend e performance dei prodotti
qualifiche e certificazioni
I distributori automatici di caffè JETINNO sono stati sottoposti a rigorosi processi di certificazione per garantire la sicurezza, la qualità e la conformità dei prodotti in vari mercati, tra cui sicurezza e prestazioni elettriche, sicurezza per il contatto con gli alimenti e sostenibilità ambientale. Queste certificazioni dimostrano collettivamente la dedizione di JETINNO nel fornire soluzioni per il servizio del caffè che non siano solo sicure e affidabili ma anche sostenibili e responsabili dal punto di vista ambientale.



scenari applicativi
I distributori automatici di caffè self-JETINNO si adattano bene a una varietà di luoghi in cui le persone cercano un'esperienza di caffè rapida e di qualità.
Questi luoghi hanno un grande traffico umano e le persone spesso hanno bisogno di reintegrare i liquidi.
Etichetta sexy: chiosco di bevande premium, Cina, produttori, commercio all'ingrosso, personalizzato, acquisto
Caratteristica di base
| Modello |
JL852-ESFB7C6S-FM-Y
|
| Opzione bevanda | 40+ opzioni calde, refrigerate e ghiacciate |
| Produzione oraria* | espresso: 80 tazze, americano: 55 tazze, americano ghiacciato: 40 tazze, cappuccino: 38 tazze, istantaneo: 72 tazze |
| Produzione giornaliera consigliata |
300 tazze |
| Interfaccia operativa | "32 touchscreen orizzontale |
| sportello di consegna delle tazze |
Porta con ascensore automatico |
| Tappatura del coperchio | Tappatura automatica |
| Fornitura d'acqua | impostazione predefinita: acqua del rubinetto, opzione: acqua in botte |
| connessione internet | impostazione predefinita: Wi-Fi, opzione: 4G |
| sistema operativo | androide |
| Funzionalità opzionale | Dispenser per bicchieri, luce UV, scatola luminosa superiore, sensore IR, piattaforma SaaS |
| articolo personalizzabile | Scatola luminosa superiore, logo del marchio, logo uI, immagine della bevanda, annunci video, porte, sistema operativo |
*Basato sul protocollo DIN18873-2 produzione oraria
Dati tecnici
| Modello |
JL852-ESFB7C6S-FM-Y
|
|
Smerigliatrice |
Diting EMH64*1 |
| Birrificio ES | P14*1, Opz. P20*1 |
| Birra con filtro | 14 g*1 (tè) |
| Caldaia | Caldaia*3 |
| Pompa | pompa a ingranaggi * 1 |
| Macchina per il ghiaccio | Incorporato-incorporato, 1,5 kg*1 |
| Dispositivo di raffreddamento dell'acqua | Integrato al produttore di ghiaccio |
| Sistema del latte fresco | Latte caldo e freddo, schiuma di latte calda e fredda |
| Stazione dello sciroppo | 6 bottiglie |
|
tramoggia dei fagioli |
1800g*1 |
| Contenitore per miscela istantanea | 4L*6 |
| miscelatore | 3 |
| distributore di bicchieri | d90 mm, 16 Oz (opzionale. 12 Oz), 150 tazze, 5 colonne |
| Distributore di coperchi | D90mm, 130pz |
| Contenitore per fondi di caffè |
125 torte |
| secchio per le acque reflue | Impostazione predefinita: 15L*1, opz. drenaggio diretto |
| Alimentazione elettrica | 220-240 V, 50/60 Hz |
| potenza nominale |
3500W |
| dimensione (L*A*P) | 1000 mm*1900 mm*1000 mm |
| Peso netto | 450kg |
Invia la tua richiesta
Potrebbe piacerti anche






